Auction 805T, Lot # 259
Mesa-consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular y soportes tipo rocalla. Decorada con venera, rosetones, acantos y motivos calados. Presenta chapa deteriorada y marcas. Dimensiones: 75 x 126 x 45 cm. Estimado $1,300-1,500